Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские изъяли крупную партию синтетического наркотика

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что неизвестный что-то прячет в лесопосадках недалеко от берега реки. По указанному адресу незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что 20-летний горожанин делал так называемые «закладки».

В Новокузнецке полицейские изъяли крупную партию синтетического наркотикаПолицейские изъяли у злоумышленника более 100 подготовленных к сбыту свертков с запрещенным веществом. Результаты проведенной экспертизы показали, что это синтетический наркотик «спайс» общей массой около 150 граммов. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что драгдилер приобрел через интернет-магазин партию наркотика для дальнейшего распространения на территории города бесконтактным способом.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, в качестве максимального наказания предусмотрено 20 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Полицейские Кузбасса напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.