Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу более 130 000 рублей с банковского счета местного жителя

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением обратился 51-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковского счета похищена крупная сумма денежных средств.

В Новокузнецке полицейские раскрыли кражу более 130 000 рублей с банковского счета местного жителя

Полицейские выяснили, что накануне заявитель потерял свой мобильный телефон. А сбережения со счета горожанина были похищены при помощи мобильного банка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний местный житель. Он дал признательные показания и пояснил, что накануне нашел на улице телефон и через мобильное приложение банковской организации похитил денежные средства со счета потерпевшего. Вместе с другом за ночь он потратил на развлечения более 130 000 рублей, украденных с чужого счета.

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Полицейские Кузбасса напоминают, что согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации «Находка», нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.