Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове на рынке выявили мигранта-нарушителя

Полицейские и сотрудники Росгвардии порядка провели оперативно-профилактическое мероприятие на одном из рынков в Кемерове. Участие в нем приняли сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области, управления по вопросам миграции областного полицейского Главка, оперативники уголовного розыска, управления экономической безопасности и противодействия коррупции, управления по контролю за оборотом наркотиков, инспекторы ГИБДД, а также бойцы Росгвардии.

В Кемерове на рынке выявили мигранта-нарушителя

С целью выявления нарушителей миграционного законодательства сотрудники полиции проверили документы более чем у 50 работающих на рынке иностранцев. В результате проведенного мероприятия полицейские выявили гражданина одного из государств Средней Азии, который не покинул территорию России, несмотря на то, что срок его пребывания уже истек.

В отношении нарушителя сотрудники управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». После этого мигрант был доставлен в Ленинский районный суд г. Кемерово, который назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в управлении по вопросам миграции для граждан работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75–88–00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», а также о любых других нарушениях миграционного законодательства. По каждому сообщению полицейские проведут проверку, по итогам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.