Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово с поличным задержали торговца «солью»

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что на территории города бесконтактным способом неизвестные распространяют синтетический наркотик. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого с поличным, когда он прятал в тайники клипбоксы с запрещенными веществами. «Закладчиком» оказался 27-летний ранее судимый местный житель. Полицейские выяснили, что он успел сделать семь закладок наркотической «соли» общей массой около 1,5 граммов. При обыске в квартире подозреваемого оперативники изъяли другие доказательства причастности задержанного к торговле наркотиками.

В Кемерово с поличным задержали торговца «солью»

В отделе полиции наркозависимый горожанин признался, что сам употребляет курительные наркотические смеси около года. Приглашение стать курьером интернет-магазина по продаже наркотиков он получил в популярном мессенджере. В его обязанности входило получение крупной партии наркотика бесконтактным способом. После этого он фасовал «синтетику» и раскладывал по тайникам.

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в сети Интернет предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Полицейские также напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.