Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске будут судить организатора интернет-магазина по продаже наркотических курительных смесей

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Прокопьевске будут судить организатора интернет-магазина по продаже наркотических курительных смесей

Весной текущего года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску в результате проведенной оперативной комбинации пресекли деятельность драгдилера, который организовал интернет-магазин по продаже наркотических курительных смесей.

Задержание 26-летнего злоумышленника стало результатом оперативной разработки. При обыске автомобиля подозреваемого сотрудники полиции обнаружили мобильник, посредством которого наркоторговец вел переписку со своими клиентами, и большое количество банковских карт, куда поступали деньги от клиентов. Кроме этого, полицейские установили местонахождение 24 оборудованных им на территории частного сектора Прокопьевска тайников, откуда изъяли в общей сложности около 20 граммов «спайса». В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело, а фигуранту в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

Следствием установлено, что драгдилер наладил схему бесконтактного сбыта запрещенных веществ в Прокопьевске, поскольку проживал там ранее и хорошо знал город. Изготовлением и фасовкой «спайса» фигурант занимался самостоятельно, при этом в качестве платы он получал на свои счета от клиентов криптовалюту.

В Прокопьевске будут судить организатора интернет-магазина по продаже наркотических курительных смесей

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 20 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.