Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске работница социальной службы признана виновной

В Рудничном районном суде г. Прокопьевска вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летней местной жительницы. Ей инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В Прокопьевске работница социальной службы признана виновной

Летом текущего года в полицию Прокопьевска обратился внук умершего 95-летнего горожанина. Мужчина сообщил, что из квартиры его дедушки были похищены сбережения в сумме 200 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась соцработница, которая ухаживала за пожилым горожанином. В отношении нее следователем отдела полиции «Тырган» ОМВД России по г. Прокопьевску было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурантка знала, где ее подопечный хранит сбережения. Когда мужчине стало хуже, и он был помещен в медицинское учреждение, она воспользовалась имевшимися у нее ключами от квартиры прокопчанина, проникла внутрь и похитила наличные. Сверток с украденными деньгами она тайно спрятала в жилище пенсионерки, которой также помогла по хозяйству.

Обвиняемая уволилась из социальной службы. Похищенные деньги сотрудники полиции изъяли и вернули заявителю. 

Суд, изучив материалы уголовного дела, признал фигурантку виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.