Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово служебная собака Борг помогла полицейским

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратилась 33-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице неизвестный похитил у нее сумку с деньгами, банковскими картами и личными вещами. По словам потерпевшей, злоумышленник некоторое время шел вслед за ней, а в безлюдном месте выхватил у нее из рук имущество и скрылся.     

В Кемерово служебная собака Борг помогла полицейским

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы и кинолог со служебно-розыскной собакой. Немецкая овчарка по кличке Борг уверенно взяла след и привела полицейских к одному из домов, расположенных неподалеку от места совершения преступления. Оказалось, именно здесь налетчик выбросил сумку потерпевшей. Добычей злоумышленника стали кошелек, в котором находились 150 рублей и несколько банковских карт. Крупную сумму денег, кожаные аксессуары и беспроводные наушники от мобильного телефона похититель не заметил. Все это имущество сотрудники полиции вернули потерпевшей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний житель Анжеро-Судженска. Он был задержан в родном городе кемеровскими оперативниками при содействии местных коллег.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 4 года лишения свободы. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.