Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области перед судом предстанет торговка карфентанилом

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой 29-летней горожанки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»

В Кемеровской области перед судом предстанет торговка карфентанилом

В сентябре текущего года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с бойцами специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Кемеровской области провели в Ленинске-Кузнецком спецоперацию по задержанию местной жительницы, подозреваемой в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе проведенного личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у задержанной сверток с карфентанилом. В результате проведенного исследования установлено, что его общая масса составила 65 граммов, что является особо крупным размером. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело, а в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.

Следствием установлено, что фигурантка через Интернет приобретала оптовые партии карфентанила, для дальнейшего распространения на территории города посредством так называемых закладок. Противозаконный бизнес она вела втайне от родных. Приобретенный товар фасовала по ночам, определяя размер «дозы« на глаз.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи  предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.