Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Междуреченске задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Междуреченску получили оперативную информацию о том, что 29-летний местный житель причастен к сбыту наркотиков. По сведениям оперативников, мужчина распространял запрещенные вещества бесконтактным способом на территории города.

В Междуреченске задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в поселке Чебал-Су. Сотрудники полиции обнаружили в карманах его куртки 2 клип-бокса с марихуаной. Еще 13 доз запрещенного вещества сотрудники полиции обнаружили в тайниках, которые сделал междуреченец. Кроме того, в квартире подозреваемого было изъято 60 готовых к реализации свертков с наркотиком, а также упаковочный материал, весы и перчатки, которые драгдиллер использовал для фасовки конопли. Общая масса изъятых наркотиков составила около 50 граммов, что является значительным размером.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 228. 1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 15 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в сети Интернет предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.