Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово расследовано уголовное дело в отношении супругов-наркоторговцев

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимых 35-летнего местного жителя и его 27-летней супруги. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Кемерово расследовано уголовное дело в отношении супругов-наркоторговцев

Осенью 2020 года в отдел по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по г. Кемерово поступила информация о причастности семейной пары, уже привлекавшейся к уголовной ответственности за торговлю наркотиками, к бесконтактному сбыту мефедрона. Супруги-подельники организовали в городе сеть тайников с запрещенным веществом. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали драгдилеров и изъяли у них свертки с наркотическим средством, а также банковские карты и мобильные телефоны, которые те использовали в противоправной деятельности. Также сотрудники полиции обнаружили места закладок наркотика. В общей сложности у задержанных было изъято около 40 граммов мефедрона.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В качестве максимальной меры наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 20 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.