Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тисульском районе полицейские изъяли партию марихуаны

Сотрудники уголовного розыска отделения МВД России по Тисульскому району получили информацию о том, что 35-летний житель села Тамбар занимается заготовкой конопли. В ходе проведенной полицейскими проверки данные сведения подтвердились.

По месту жительства подозреваемого полицейские провели обыск и в результате обнаружили и изъяли полимерный пакет, в котором находилась марихуана. В ходе проведенного исследования установлено, что ее масса составила около 250 граммов, что является крупным размером. Злоумышленник пояснил, что наркотикосодержащее растение выросло у него в огороде, и он заготовил коноплю для личного потребления.

В Тисульском районе полицейские изъяли партию марихуаны

Следователем отделения МВД России по Тисульскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.