Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жителя Новокузнецка суд оштрафовал за вызовы полиции

В дежурную часть отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в течение недели неоднократно поступали звонки от местного жителя. Мужчина сообщал, что его супруга похитила у него сбережения. Сумма ущерба, по словам заявителя, составляла от 40 000 до 100 000 рублей.

Жителя Новокузнецка суд оштрафовал за вызовы полиции

В ходе проверки полицейские выяснили, что кражи денег на самом деле не было. 51-летний новокузнечанин поссорился с сожительницей и решил отомстить ей, 7 раз позвонив в полицию. Во всех случаях мужчина обращался к стражам порядка, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции составили в отношении нарушителя 7 протоколов по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб». Собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд, который назначил мужчине наказание в виде административных штрафов на общую сумму 7 000 рублей.

Кузбасские полицейские напоминают, что, согласно ст. 19.13 КоАП РФ, за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере от 1 000 до 1 500 рублей. Кроме того, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на отработку подобных сообщений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.