Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке инспектор ГИБДД и ее супруг организовали эвакуацию жильцов из горящего дома

Пожар в трехэтажном жилом доме по улице Челюскина в г. Новокузнецке начался около полуночи. Дым и языки пламени, вырывающиеся из окна одной из квартир на третьем этаже, заметила проживающая в доме напротив сотрудница полиции.

В Новокузнецке инспектор ГИБДД и ее супруг организовали эвакуацию жильцов из горящего дома

Не теряя времени, инспектор группы по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку младший лейтенант полиции Нина Панченко и ее муж бросились к месту происшествия. По дороге они сообщили о возгорании в МЧС. До прибытия специалистов супруги Панченко, несмотря на сильную задымленность, обошли все квартиры подъезда, где случился пожар. Они предупредили жильцов о необходимости срочно покинуть свои квартиры, а когда люди вышли на улицу, обесточили помещение. В результате к моменту прибытия пожарных из горящего здания были эвакуированы 8 взрослых и 5 детей.

После ликвидации возгорания было установлено, что причиной произошедшего стало нарушение правил пожарной безопасности хозяином квартиры, где началось возгорание.

Благодаря инспектору ГИБДД Нине Панченко и ее супругу Алексею никто из граждан не пострадал.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.