Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Междуреченска совершившая разбойное нападение на пенсионера

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился 62-летний горожанин. Мужчина сообщил, что в результате нападения у него была похищена пенсия. Сумма ущерба составила 12 000 рублей.

Жительница Междуреченска совершившая разбойное нападение на пенсионера

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 41-летняя горожанка, проживающая в соседнем доме. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница знала о том, что потерпевший получил пенсию, и пришла к нему занять деньги на спиртное. Хозяин жилища отказал гостье, и тогда она нанесла ему по голове и рукам более 10 ударов кочергой. Опасаясь за свою жизнь, пенсионер достал из кармана деньги и отдал налетчице, после чего та скрылась. Оперативники изъяли у нее орудие преступления и часть похищенных денег.

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы. На время следствия фигурантка заключена под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.