Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевск. Ночь-район

В Прокопьевске сотрудники ОВМ при проведении оперативно-профилактичсекого мероприятия «Ночь-район» было осуществлено 8 проверок мест возможного проживания иностранных граждан.

В Прокопьевск. Ночь-район»

В результате было выявлено два административных правонарушения по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета». Гражданину России придется заплатить штраф за то, что он не уведомил правоохранительные органы о том, что 34-летний житель Таджикистана просрочил сроки продления постановки на миграционный учет и находился на территории России незаконно.

Аналогичный административный протокол был составлен на жителя Российской Федерации, который принимал у себя иностранного гражданина без постановки на миграционный учет. Нарушителям предстоит по решению суда выплатить штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. Жительница Прокопьевска поблагодарила сотрудников полиции за возвращение похищенного имущества.

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» Отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением о совершенной в ее частном доме краже. Неизвестный разбил окно, похитил из холодильника все имеющиеся продукты питания. Кроме того, потерпевшая не нашла телевизор, две телевизионные приставки, два телевизионных пульта, чайник, акустическая система. Ущерб составил 14000 рублей. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный телевизор в одном из ломбардов города.

По подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый мужчина, который проживал на соседней улице от потерпевшей. Он сообщил, что продал продукты какой-то пожилой женщине за 500 рублей, похищенную алюминиевую флягу сдал в пункт приема металла, а остальные электроприборы решил оставить себе. Следователем отдела полиции «Центральный» возбуждено уголовно дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ввиду того, что подозреваемый имеет непогашенную судимость, суд принял решение об его аресте на время предварительного следствия. Санкция инкриминируемой статьи предполагает до 6 лет лишения свободы. Потерпевшая высказала слова благодарности сотрудникам полиции, которые вернули ей похищенные вещи.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.