Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тайге полицейские задержали злоумышленника, который похитил бутылку виски из магазина

В дежурную часть ОМВД России по Тайгинскому городскому округу за помощью обратилась администратор продуктового магазина. Заявительница рассказала, что посетитель похитил бутылку спиртного. Работники организации предприняли попытку остановить злоумышленника, но безуспешно. Сумма ущерба составила около 800 рублей, однако похищенный товар был возвращен в тот же день.

В Тайге полицейские задержали злоумышленника, который похитил бутылку виски из магазина

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый 21-летний местный житель. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что пришел в магазин вместе со своими знакомыми за покупками. Проходя мимо витрины с алкоголем, которая находилась в глубине зала, мужчина решил, что за ним никто не наблюдает, взял с полки бутылку виски и направился к выходу, минуя кассовую зону. Позже он осознал, что совершил преступление, и попросил друга вернуть похищенный товар в торговую точку.

Дознавателем ОМВД России по Тайгинскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.