Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали рецидивиста, похитившего мобильные телефоны у знакомых

В отдел полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово обратились 36 и 37-летние местные жители. Потерпевшие сообщили, что неизвестный похитил у них мобильные телефоны. Общая сумма ущерба составила около 10 000 рублей.

В Кемерове полицейские по горячим следам задержали рецидивиста, похитившего мобильные телефоны у знакомых

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 26-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что потерпевшие вместе распивали спиртные напитки. Вскоре к ним в комнату общежития пришел злоумышленник и спросил, есть ли алкоголь, на что один из мужчин ответил отказом. Тогда злоумышленник выхватил из рук потерпевшего гаджет, а также похитил куртку, в кармане которой лежал мобильный телефон второго потерпевшего, а затем скрылся. Чужую верхнюю одежду подозреваемый выбросил, а два телефона сдал в комиссионные магазины. Вырученные деньги потратил.

Дознавателем отдела полиции «Кировский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимальной меры наказания санкции данных статей предусматривают 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции изъяли и вернули похищенное имущество законным владельцам.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.