В Кемерове полицейские задержали «галантного разбойника»

участковые уполномоченные милиции, наряды наружных служб, задействованные в системе единой дислокации, и сотрудники частных охранных предприятий, работавшие в районе совершения преступления. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.

Оперативные мероприятия по установлению личности подозреваемого, выяснения его места нахождения и сбора доказательной базы заняли почти неделю. В результате оперативно-разыскных мероприятий он был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела № 4 и оперативно-сыскного отдела УВД  по г. Кемерово.

Злоумышленником оказался 31-летний ранее судимый наркоман, проживавший неподалёку от места преступления. У задержанного были изъяты вещественные доказательства, а сам он был опознан потерпевшей во время проведения следственных действий. По словам девушки, разбойник хорошо запомнился ей своей неслыханной наглостью: после совершения преступления он попрощался и извинился за своё поведение.

В настоящее время задержанному предъявлены обвинения по ч. 1  ст. 162  УК РФ - «Разбой», ему грозит до 8  лет лишения свободы.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам