Новокузнецкие полицейские задержали грабителя, похитившего у пенсионерки сумку с деньгами

Пенсионерка пригрозила, что заявит в полицию, и тогда молодой человек начал ее душить. Женщине удалось вырваться, и она немедленно направилась в отдел полиции.

Оперативникам, работавшим по ее заявлению, потерпевшая назвала адрес, по которому проживал ее обидчик. В течение получаса подозреваемый был задержан уже в его собственной квартире. Правда, для того, чтобы попасть внутрь, полицейским пришлось с помощью специальных служб вскрывать двери. 26-летний грабитель был задержан  и доставлен в отдел полиции. Похищенные деньги он не успел потратить, они были возвращены владелице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ранее судимому грабителю грозит до четырех лет лишения свободы. Ведется следствие.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам