В Новокузнецке накрыли сеть наркоторговцев

 

В Новокузнецке накрыли сеть наркоторговцевОперативники Новоильинского района долгое время следили за торговцем героином, после чего провели контрольную закупку. При личном досмотре у него обнаружили несколько чеков. Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, задержаннный пояснил, что занимался продажей наркотика, чтобы заработать на очередную дозу, а также назвал имя своего поставщика.

Вскоре подставной покупатель отправился на сделку с ним. 41-летний дилер продал клиенту около 70 разовых доз. При себе у него был сверток с еще пятью граммами зелья. Он также назвал полицейским своего поставщика.

Следующая проверочная закупка была проведена полицейскими уже в Заводском районе. Именно здесь проживал создатель данной наркосети. Он продал клиенту 58 граммов героина, а это более 500 разовых доз, со скидкой за 50 тысяч рублей.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам