Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор А.Г.Тулеев наградил Марину Шавгулидзе почетным знаком «Золотой знак «Кузбасс»

Губернатор А.Г.Тулеев наградил Марину Шавгулидзе почетным знаком «Золотой знак «Кузбасс»Губернатор А.Г.Тулеев наградил депутата Совета народных депутатов Кемеровской области Марину Шавгулидзе почетным знаком «Золотой знак «Кузбасс», об этом корреспонденту КузИнфо Новости сообщили в администрации Кемеровской области. Этой областной награды она удостоена за высокую гражданскую ответственность, инициативу, большой личный вклад в развитие предпринимательства, становление и развитие Кузбасской торгово-промышленной палаты, плодотворную депутатскую деятельность.

С 1989 года по настоящее время Марина Геннадьевна работает в Кузбасской торгово-промышленной палате. Сегодня Кузбасская торгово-промышленная палата - одна из самых многочисленных за Уралом. Деятельность палаты направлена на установление деловых связей кузбасских предприятий и предпринимателей с иностранными и российскими партнерами, создание благоприятных условий для развития предпринимательства, оказание широкого спектра необходимых бизнесу услуг.

В 2002 году Марина Геннадьевна стала инициатором создания центра социологических и маркетинговых исследований по оценке состояния предпринимательской среды в Кемеровской области, в 2006 - внедрения системы менеджмента качества в Кузбасской торгово-промышленной палате. В 2010 году при ее непосредственном участии был открыт Центр Субконтрактации.

При активном участии Марины Геннадьевны Палата добилась значительных успехов в области развития межрегионального и международного сотрудничества. Для содействия малому и среднему бизнесу Кемеровской области в выходе на зарубежные рынки, в 2011 году при Кузбасской торгово-промышленной палате создан ЕвроИнфоКорреспондентский Центр-Кузбасс, работой которого руководит Марина Геннадьевна. По поручению администрации области она организовала и курировала работу над проектом Концепции развития внешнеэкономической и межрегиональной деятельности Кемеровской области на 2010-2015 годы. Кузбасская ТПП внесла свой вклад в создание и становление Кузбасского технопарка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.