Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Мэр Мысков подозревается в причастности к коррупционному скандалу

 

Мэр Мысков подозревается в причастности к коррупционному скандалуПо инициативе губернатора А.Г.Тулеева в Кузбассе продолжаются проверки муниципальных администраций в рамках областной программы по борьбе с коррупцией.

Так, областная комиссия проверила администрацию Мысковского городского округа. Ее результаты подтвердили нарушения в финансово-хозяйственной деятельности МАУ «Мыски-Медиа». В частности, выявлены признаки хищения бюджетных средств на сумму около 5 миллионов рублей. МАУ «Мыски-Медиа» создано в октябре 2011 года как  муниципальное учреждение для обеспечения прав граждан на полную и достоверную информацию и организацию обсуждения общественно значимых проблем жизни в СМИ.

С октября 2011 по октябрь 2012 года от имени муниципального учреждения заключены 6 мнимых договоров на оказание консультационных услуг по вопросам получения разрешительных документов на теле- радиовещание. Предоплата по договорам составила 100%. Однако намерений исполнять договоры не было, учреждение не нуждалось в консультациях. В результате похищено 4,9 млн рублей, выделенных администрацией на финансирование муниципального задания.

Кроме того, директор учреждения В.Ю.Колмогоров (Владимир Юрьевич) заключил три договора на оказание консультационных услуг по вопросам получения свидетельства о регистрации средства массовой информации с организацией, где он является одновременно учредителем и директором. По договору учреждение оплатило 150 тыс. рублей, что существенно нарушило охраняемые интересы общества и государства.

За допущенные нарушения руководитель МАУ «Мыски-Медиа» В.Ю.Колмогоров отстранен от занимаемой должности, в настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Члены областной комиссии не исключают, что к этой ситуации причастен глава города Мыски М.Г.Черняк (Михаил Григорьевич).

В связи с этим губернатор А.Г.Тулеев потребовал направить все материалы по данному делу в следственные органы. «Необходимо провести тщательную проверку обнаруженных фактов с привлечением местного совета народных депутатов. К виновным должны быть применены все меры оперативного реагирования, вплоть до отстранения от должности главы Мысков М.Г.Черняка», - заявил А.Г.Тулеев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.