Для бюджетников Кузбасса 31 декабря 2014 года объявлен оплачиваемым выходным днем

Для бюджетников Кузбасса 31 декабря 2014 года объявлен оплачиваемым выходным днем Также сегодня, 29 декабря, губернатор Аман Тулеев обратился с предложением к руководителям предприятий и профсоюзам сделать оплачиваемый выходной для работников промышленных и коммерческих организаций, но только там, где позволяет производственный процесс.

«31 декабря люди думают больше не о работе, а о том, что еще нужно купить на праздничный стол, спешат поздравить родных и близких, а оплачиваемый выходной позволит кузбассовцам с приподнятым настроением встретить Новый год, дополнительно отдохнуть, чтобы после новогодних каникул в полную силу включиться в работу», - подчеркнул Аман Тулеев. Этот выходной, по мнению губернатора, полностью себя оправдает после новогодних каникул.

Дополнительный выходной 31 декабря - не единственная подобная мера поддержки людей в Кемеровской области.  В Кузбассе в течение 16 лет с 1 мая по 30 сентября по инициативе губернатора Амана Тулеева для работниц бюджетной сферы вводится сокращенный рабочий день в пятницу (до 15 часов) с сохранением заработной платы. Это позволяет женщинам полнее заниматься домашними делами и приусадебным хозяйством в «дачный сезон», а главное, дает возможность матерям больше времени проводить с детьми.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам