Из служебной командировки на Северный Кавказ вернулись сотрудники кузбасской полиции

Из служебной командировки на Северный Кавказ вернулись сотрудники кузбасской полицииКузбасские полицейские не были дома долгих шесть месяцев. На территории Северо-Кавказского региона сотрудники различных служб и подразделений органов внутренних дел Кемеровской области помогали местным стражам порядка обеспечивать общественную безопасность, раскрывать и расследовать преступления.

Вчера, 20 января, поезд с бойцами сводного отряда прибыл на железнодорожный вокзал Кемерово. На перроне долгожданный рейс встречали родные и близкие, а также руководство Главного управления МВД Росси по Кемеровской области. Начальник областного полицейского Главка генерал-майор полиции Юрий Ларионов поблагодарил бойцов за доблестную службу, добросовестное выполнение поставленных боевых задач и за то, что все сотрудники вернулись на родную землю живыми и здоровыми.

В ближайшее время стражам порядка предстоят отдых, реабилитация в Центре восстановительной медицины и реабилитации, где помимо необходимого курса лечения они получат консультации психологов. Только после этого кузбасские полицейские приступят к несению службы.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам