Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков отмечает 12-ю годовщину

Федеральная служба России по контролю за оборотом наркотиков отмечает 12-ю годовщину На торжественном собрании сотрудников Управления наркоконтроля по Кемеровской области поздравил начальник департамента административных органов обладминистрации Валерий Князев.

В.Князев отметил, что в 2014 году выявлено почти 2 тысячи (1 949) преступлений, ликвидировано 48 наркопритонов. Из незаконного оборота в прошлом году изъято 150 кг наркотиков, из них свыше 20 кг - синтетические наркотики.

В 2015 году из незаконного оборота изъято более 44 кг наркотических средств, из них 5 кг героина, около 2 кг синтетических наркотиков. Зарегистрировано 365 преступлений. В суд направлено 148 уголовных дел, в том числе 9 - в отношении организованных преступных наркогруппировок.

На счету Кемеровского Управления десятки крупных побед, в том числе изъятие самой крупной в Кузбассе партии героина – 92 кг, а также самой крупной партии в России афганского гашиша – 263 кг.

Особое внимание в работе сотрудники службы уделяют профилактической деятельности, которая, прежде всего, направлена на молодое поколение. Так, в области успешно проходят антинаркотические акции «Сообщи, где торгуют смертью», «Родительский урок», «Первокурсник», «Летний лагерь – территория здоровья».

«Несмотря на отличные результаты, впереди много работы. Главная задача - реализация Стратегии Государственной антинаркотической политики. Уверен, что профессионализм, верность долгу, мужество и ответственность, свойственные кузбасским наркополицейским, позволят безупречно выполнить поставленные президентом задачи. И мы смело сможем назвать Кузбасс территорией без наркотиков», - отметил В.Князев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.