В кузбасской полиции определили самих метких стрелков

В кузбасской полиции определили самих метких стрелковСоревнования по стрельбе из боевого оружия прошли на полигоне воинской части № 6607 в поселке Мозжуха Кемеровского района. За титул самого меткого снайпера боролись 105 сотрудников из всех территориальных подразделений Главного управления МВД России по Кемеровской области, а также бойцы СОБР и ОМОН. Им предстояло поразить мишени из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки.

Оценивали мастерство участников специалисты Главного управления. Почетным судьей турнира стал ветеран МВД, неоднократный победитель чемпионатов МВД России полковник полиции в отставке Иван Корчуганов. Бывший командир кузбасского СОБРа, полковник Корчуганов вырастил достойную смену: его сын, действующий сотрудник СОБР, занял первое место в стрельбе из автомата Калашникова: он набрал 289 очков из 300 возможных.

На этом чемпионате отлично проявили себя и участницы-женщины. Второе место среди территориальных органов заняла сотрудник отдела МВД России по г. Междуреченску Мария Щаднева. А мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе боец ОМОН Евгения Ореховская стала второй в личном зачете среди сотрудников спецподразделений.

По итогам соревнований победителями в командном зачете стали сборные управления МВД России по г. Новокузнецку и отдела МВД России по г. Калтану. Самым метким спецподразделением был признан прокопьевский ОМОН. Сотрудники, показавшие лучшие результаты на чемпионате и во время тренировочных сборов, сразу после окончания регионального турнира отправились на всероссийские соревнования.  В настоящее время бойцы СОБР Юлий Торгунаков, Сергей Кочетков и Алексей Хаустов, а также сотрудник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области Виталий Ларин защищают честь кузбасской полиции в городе Владимире на чемпионате России.