Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За шесть месяцев 2015 года 42 кузбасских пенсионера прошли профобучение по областной программе

За шесть месяцев 2015 года 42 кузбасских пенсионера прошли профобучение по областной программеКак сообщили в департаменте труда и занятости населения, с 2014 года в рамках программы «Содействие занятости населения Кузбасса» в области организовано профессиональное обучение людей пенсионного возраста.

Так, в 2014 году профобучение прошли 63 пенсионера, 54 из них трудоустроены.

С начала 2015 года 55 пенсионеров приступили к обучению по востребованным на рынке труда профессиям, из них завершили обучение - 42, возобновили трудовую деятельность – 7. Всего по направлению службы занятости населения планируется организовать обучение 60 кузбассовцев пенсионного возраста. На эти цели выделено более 600 тыс рублей из областного бюджета.

Обучающимся возмещаются все расходы, связанные с осуществлением учебного процесса, а также стоимость проезда к месту обучения и обратно, стоимость найма жилого помещения при необходимости.

Обучение организовано по профессиям (направлениям): охранник, оператор ЭВ и ВМ, машинист экскаватора одноковшового, машинист (кочегар) котельной, водитель погрузчика, специалист по кадрам, продавец продовольственных товаров, акушерка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.