Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе в сфере ЖКХ – более 1000 вакансий

В Кузбассе в сфере ЖКХ – более 1000 вакансий Как сообщил заместитель губернатора Анатолий Лазарев, с начала года в сфере ЖКХ  создано более 400 новых рабочих мест. Всего на сегодняшний день насчитывается около 1100 вакансий,  в том числе электромонтеры, слесари, инженеры, газоэлектросварщики, кочегары,  руководители разного уровня.

Наибольший дефицит специалистов отмечается в Кемерово (310), Прокопьевске (158), Новокузнецке (155), Киселевске (70), Анжеро-Судженсве (49). Так, в ООО «Водоканал» (Новокузнецк) требуются инженер-технолог инженер, в ЗАО «Электросеть» (Мыски) - инженер, электромонтер, в МП «Дорожник» (Киселевск) – машинист автогрейдера, водители.

А.Лазарев отметил, в Кузбассе создана система подготовки и переподготовки кадров для сферы ЖКХ – 26 образовательных учреждений. Например, в Кемерове действуют областной ресурсный центр подготовки кадров на базе Кемеровского коммунально-строительного техникума  и государственная образовательная организация «ТЕТРАКОМ», в которых можно получить рабочую профессию, переобучиться и повысить квалификацию.

 Более подробную информацию можно получить в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса, в службе занятости населения по месту жительства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.