В Кемерово подведены итоги областного Чемпионата по преодолению специальной полосы препятствий со стрельбой

В Кемерово подведены итоги областного Чемпионата по преодолению специальной полосы препятствий со стрельбой Соревнования по преодолению специальной полосы препятствий со стрельбой прошли на тренировочном полигоне специального отряда быстрого реагирования «Символ» ГУ МВД России по Кемеровской области. В состязаниях приняли участие 69 сотрудников из 21 команды территориальных органов внутренних дел и 4 команд специальных подразделений кузбасской полиции. Им предстояло на время преодолеть полосу препятствий и поразить мишень из пистолета Макарова с расстояния 20 метров. Оценивали мастерство участников специалисты Кемеровского областного отделения «Динамо» и представители Кемеровского регионального отделения Российской полицейской ассоциации.

По итогам соревнований в командном зачете первое место среди крупных территориальных органов внутренних дел заняли сотрудники отдела МВД России по г. Прокопьевску. Во второй подгруппе победителем стала сборная отдела МВД России по г. Мыски. Среди спецподразделений лучшими были бойцы прокопьевского ОМОНа.

В личном зачете в возрастной группе до 35 лет первое место занял Сергей Кочетков, старший оперуполномоченный СОБР ГУ МВД России по Кемеровской области. Во второй возрастной группе (старше 35 лет) победителем стал боец ОМОН из  Прокопьевска Сергей Родин.

Победители и призеры соревнований получили Почетные грамоты начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области. Четверо участников Чемпионата, набравшие наибольшее количество балов по итогам прохождения этапов, вошли в сборную Главного управления МВД России по Кемеровской области. Им предстоит защищать честь кузбасской полиции на Чемпионате МВД России по преодолению специальной полосы препятствий со стрельбой, который стартует 24 августа в городе Владимире.