Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Кемеровской области поблагодарила оперативников уголовного розыска за отличную работу

Жительница Кемеровской области поблагодарила оперативников уголовного розыска за отличную работуНа имя начальника Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Ларионова поступило письмо от жительницы Новокузнецка. В своем обращении женщина поблагодарила полицейских за помощь, оперативное раскрытие преступления и возвращение похищенного имущества.

Несколько дней назад горожанка обратилась в дежурную часть отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже шубы. Сотрудники полиции установили, что преступление совершил сожитель потерпевшей, и задержали подозреваемого. Он сознался в совершении хищения и пояснил, что норковую шубу стоимостью 100 000 рублей сдал в комиссионный магазин. Оперативники уголовного розыска проверили несколько мест сбыта и в одной из скупок изъяли похищенную вещь прежде, чем она была перепродана. В тот же день сотрудники полиции вернули меховое изделие законной владелице.

В отношении задержанного в следственном подразделении отдела полиции «Кузнецкий» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.