Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 1400 кемеровских подростков были приняты на временные рабочие места

 

За январь-сентябрь 2015 года более 1400 кемеровских подростков были приняты на временные рабочие места. Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, за 9 месяцев 2015 года специалисты центра занятости населения города Кемерово заключили 159 договоров с предприятиями о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Более 1400 кемеровских подростков были приняты на временные рабочие места

На временные рабочие места были трудоустроены 1415 подростков, из них 1140 человек – в городе Кемерово и 275 человек – в Кемеровском районе. В их числе 163 учащихся – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Так, на работу во время летних каникул принято 30 учащихся в среднюю школу №14, 7 учащихся – в дом культуры Арсентьевского поселения Кемеровского муниципального района. Школьники ухаживали за цветочными клумбами и выполняли мелкие ремонтные работы.

Кемеровская областная библиотека для детей и юношества приняла двух подростков для ухода за ветхой и устаревшей литературой, а также для перевода книг в электронный вид.

За отработанное время подростки получили заработную плату, а также материальную поддержку от центра занятости населения в размере 1105 рублей в месяц.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.