Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке и Новокузнецком районе хорошие результаты в трудоустройстве инвалидов

За 11 месяцев 2015 года 227 жителей с ограниченными возможностями здоровья Новокузнецка и Новокузнецкого района нашли работу. Как сообщили в пресс-службе областного департамента труда и занятости населения, в новокузнецком центре занятости населения действует программа, направленная на содействие занятости инвалидов, их профессиональную реабилитацию и социальную адаптацию.

В Новокузнецке и Новокузнецком районе хорошие результаты в трудоустройстве инвалидов

Так, в 2015 году 227 новокузнечан этой категории были трудоустроены, 36 направлены на обучение или переобучение по разным профессиям, 1 получил выплату на открытие собственного дела и зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя.

Всего в течение года 787 жителей Новокузнецка и Новокузнецкого района с ограниченными возможностями здоровья воспользовались профориентационными услугами в центре занятости населения. В том числе 60 граждан приняли участие в программах социальной адаптации на рынке труда. На занятиях психологи помогли им снять эмоциональное напряжение, реально оценить свое положение на рынке труда, повысить трудовую мотивацию, научили грамотно вести переговоры с работодателем.

В настоящее время в городской службе зарегистрировано 265 вакансий для инвалидов. Например, дворники, продавцы, программисты, художники-конструкторы, диспетчеры, изготовители полуфабрикатов, электромонтеры и другие.

Более подробную информацию о вакансиях в Новокузнецке и Новокузнецком районе, а также о возможности профессионального обучения можно узнать по телефону 8(3843) 57-62-78.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.