Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С начала 2016 года в сфере ЖКХ создано 245 новых рабочих мест

С начала 2016 года в сфере ЖКХ создано 245 новых рабочих местИ.о.начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин сообщил, что в 2015 году на предприятиях ЖКХ и дорожного хозяйства создано 960 новых рабочих мест, с начала 2016 года - 245 новых рабочих мест.

На сегодняшний день в этой сфере насчитывается около 600 вакансий. Наиболее востребованы профессии и специальности: слесарь, электромонтер, машинист, газосварщик, оператор котельной, оператор теплового пункта.

В ООО «Гоэлектросеть» (Новокузнецк) требуется электромонтер, ООО «Шерегеш-Энерго» (пгт Шерегеш) – электрогазосварщик, МП «Дорожник» (Киселевск) - машинист автогрейдера, водители, электромонтер.

Десяткин отметил, что в 2016 году средняя  заработная плата в отрасли по сравнению с 2015 годом выросла на 8% и составляет 18 тыс. рублей.

Граждане, желающие трудоустроиться по названным специальностям, но не имеющие квалификации, могут пройти обучение в 26 образовательных учреждениях Кузбасса. Например, в областном ресурсном центре подготовки кадров для сферы ЖКХ, который создан на базе Кемеровского коммунально-строительного техникума им. В.И.Заузелкова, или в региональном центре подготовки персонала «Тетраком».

Более подробную информацию о вакансиях можно узнать в кадровых службах предприятий и организаций, а также в службе занятости населения по месту жительства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.