Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Приглашаем юношей, для поступления в учебные заведения МЧС России

Приглашаем юношей, для поступления в учебные заведения МЧС РоссииФедеральное государственное казенное учреждение «13 отряд федеральной противопожарной службы по Кемеровской области» приглашает юношей, выпускников средних школ и средних профессиональных учебных заведений, для поступления в учебные заведения МЧС России: Академия ГПС МЧС России (г.Москва), Академия гражданской защиты МЧС России (Московская область г. Химки), Уральский институт ГПС МЧС России(г. Екатеринбург), Сибирская пожарно-спасателышя академия- филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России (г. Железногорск Красноярский край).

Учебные заведения ГПС МЧС России готовят кадры среднего начальствующего состава для замещения в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России должностей, подлежащих комплектованию специалистами с высшим профессиональным образованием.

Квалификация выпускника с высшим профессиональным образованием- инженер, специальность «Пожарная безопасность»; квалификация выпускника Академия гражданской защиты МЧС России-«Инженер (бакалавр) по защите в чрезвычайных ситуациях» или «Инженер-математик» и воинское звание «лейтенант».

Срок освоения профессиональной программы высшего профессионального образования на базе среднего (полного) общего образования при очной форме обучения-5 лет.

Выпускникам очной формы обучения присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы».

Кандидаты для поступления в учебные заведения П 1С МЧС России должны пройти психолого-физиологическое и медицинское обследование на предмет годности к специфике службы в ГПС и иметь положительные характеристики по месту жительства и учёбы.

На кандидатов, признанных окружной военно-врачебной комиссией «годными к поступлению в учебное заведение ГПС МЧС»

оформляется учебное дело, которое направляется в учебное заведение и проводится специальная проверка на кандидата.

При поступлении на специальность «Пожарная безопасность» кандидаты проходят вступительные испытания (ЕГЭ)- по следующим дисциплинам: математика (письменно), физика (письменно), русский язык и литература (письменно), сдача нормативов по физкультуре (подтягивание на перекладине, бег-кросс 3 км., бег-100м.)

Кандидаты, успешно прошедшие вступительные испытания (ЕГЭ) зачисляются в учебное заведение на денежное довольствие. Курсанты учебных заведений ГПС МЧС обеспечиваются питанием, обмундированием и проживанием за счёт государства; выплачивается стипендия, обеспечивается бесплатный проезд во время летнего отпуска.

Все выпускники учебных заведений ГПС МЧС России обеспечиваются работой.

 

Всех желающих просим обращаться по адресу:

г. Прокопьевск проспект Шахтёров, 28; отдел кадров ФГКУ «13 отряд ФПС по Кемеровской области» ; телефон 61-04-57

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.