Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские-кинологи организовали экскурсию для воспитанников подшефной школы

 

В Прокопьевске полицейские-кинологи организовали экскурсию для воспитанников подшефной школы На протяжении нескольких лет сотрудники центра кинологической службы отдела МВД России по г. Прокопьевску являются шефами городской коррекционной школы № 3. Полицейские регулярно встречаются с воспитанниками образовательного учреждения. Шефы рассказывают подросткам о кинологической службе и дают возможность пообщаться с четвероногими питомцами, которые помогают полицейским обеспечивать порядок на улицах города и раскрывать преступления.

Накануне школьники посетили питомник, где в настоящее время находятся 16 служебных собак. Юные гости интересовались, как проходит процесс обучения четвероногих питомцев, где их покупают и как их отбирают для службы. В рамках встречи полицейские напомнили ребятам, о правилах безопасного общения с собаками и как следует вести себя в случае, если на улице встретилось бродячее животное. Также кинологи провели для ребят мастер-класс по дрессуре и продемонстрировали, как собака выбирает искомый предмет среди других и как обозначать найденный объект. В продолжение встречи школьники смогли поиграть со служебными овчарками.

Как отмечают педагоги, подобное общение с животными не только делает ребят добрее, но и вдохновляет их на творчество. После таких экскурсий школьники выражают свои эмоции и впечатления на бумаге с помощью красок и карандашей – рисуют четвероногих помощников полицейских. Позже эти работы становятся частью художественной экспозиции, которую воспитанники образовательного заведения готовят к визиту наставников.

 

В завершение экскурсии подростки поблагодарили шефов за возможность интересно и весело провести время и пообещали на протяжении школьных каникул приходить в гости, ухаживать за собаками и, в случае необходимости, наводить порядок на территории питомника.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.