Кузбассовцы ликвидировали 37 несанкционированных свалок в рамках традиционной акции по уборке территорий

Губернаторская инициатива — проводить генеральную уборку улиц, дворов и скверов не только по пятницам, но и по средам — прижилась у кузбассовцев.

Кузбассовцы ликвидировали 37 несанкционированных свалок в рамках традиционной акции по уборке территорий

По данным областного департамента ЖКХ, 6 июля в работах по благоустройству участвовали 25,3 тыс. человек. Это коммунальщики, работники администраций области, городов и районов, муниципальных предприятий, медицинских и образовательных учреждений, депутаты, общественники, школьники и др.

За день с помощью 553 единиц техники они привели в порядок 3,4 тыс. дворов, 2,3 тыс. км дорог, ликвидировали 37 несанкционированных свалок, вывезли 4,3 тыс. куб. м мусора.

Наиболее массово акция по уборке территорий прошла в Новокузнецке, здесь трудились 2,8 тыс. человек, а также в Кемерове (2,6 тыс.) и Прокопьевске (2,1 тыс.).

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам