Проект «Чистый парк» по благоустройству Прокопьевска отмечен на Молодежном стратегическом конгрессе в Москве

Проект «Чистый парк» по благоустройству Прокопьевска отмечен на Молодежном стратегическом конгрессе в МосквеВ рамках конгресса, организованного на базе Российского экономического университета им. Г.Плеханова, состоялся финал конкурса «Молодые стратеги России-2016» по поддержке молодежи, активно участвующей в социально-экономическом развитии регионов.

Заочный этап конкурса прошел с февраля по май 2016 года. В нем участвовали более 800 человек из 62 регионов страны. Кузбасс представлял второкурсник Прокопьевского транспортного техникума Максим Сарников с проектом «Чистый парк» по благоустройству Красногорского парка.

В финале он успешно защитил работу и получил сертификат участника конгресса.

В 2013 году Максим Сарников организовал инициативную группу из 19 человек по восстановлению Красногорского парка площадью 20 га, заложенного в середине 1960 годов, который обустраивался вместе с шахтерским поселком. По воспоминаниям ветеранов-горняков, это было главное место отдыха красногорцев.

За три года, благодаря студотрядовцам, коммунальщикам и неравнодушным прокопчанам, парк обрел новую жизнь.

Еженедельно студенческий десант убирает лишнюю поросль, сухие ветки, облагораживает клумбу в центре парка. Теперь задача — сделать парк ухоженным и комфортным для отдыха в любое время года.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам