Помощь в трудоустройстве

Совет старейшин Новокузнецка поможет в трудоустройстве жителям отдаленных территорий Новокузнецкого района. Представители совета старейшин посетили центр занятости населения Новокузнецка.

Помощь в трудоустройстве

Директор учреждения Вячеслав Савчук рассказал о динамике обращений ищущих работу сельчан, итогах деятельности центра по содействию занятости и оказанию услуг жителям Новокузнецкого района. На обсуждение были вынесены проблемы создания рабочих мест, обучения профессиям, востребованным на селе, занятости подростков и отдельных категорий населения.

Участники встречи получили информационные материалы об услугах службы занятости, узнали о ситуации на рынке труда, высвобождении персонала на предприятиях и организациях Новокузнецкого района.

В ближайшее время представители совета старейшин донесут полученную информацию до жителей сельских поселений, а также выявят потребности селян в услугах по содействию занятости и защиты от безработицы.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам