Старшеклассники Таштагольского района посетили центр занятости населения

В дне открытых дверей приняли участие 20 девятиклассников Таштагола. Профконсультанты рассказали об услугах в сфере трудоустройства, возможности переобучения, открытия собственного бизнеса, о востребованных профессиях в Таштагольском районе и Кемеровской области.

Старшеклассники Таштагольского района посетили центр занятости населения и узнали о его услугах

Школьники также получили консультацию по выбору будущей профессии и прошли тестирование. Специалисты рассказали о типичных ошибках при выборе профессии.
Особый интерес у школьников вызвала программа трудоустройства на время каникул. Ежегодно около 370 учащихся района получают работу по направлению службы. Они убирают мусор, красят ограждения, скамейки, остановочные павильоны и др. За свой труд дети получают заработную плату и выплату от центра занятости населения.
Как отметили в службе, встречи с выпускниками 9-х и 11-х классов планируется проводить регулярно, чтобы помочь правильно выбрать профессию и место учебы.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам