Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе участковый уполномоченный полиции удостоен звания «Человек года»

Торжественная церемония награждения прошла накануне в Доме культуры поселка Новосафоновский. По итогам работы в 2017 году почетного звания «Человек года» были удостоены 30 жителей района, которые внесли значимый вклад в развитие малой родины. По мнению членов экспертной комиссии, в номинации «Закон и порядок» лучшим стал старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Прокопьевскому району старший лейтенант полиции Константин Никифоров.

В Прокопьевском районе участковый уполномоченный полиции удостоен звания «Человек года»

По словам лауреата, он с детства мечтал помогать людям. А после просмотра фильмов про участкового Анискина окончательно определился с выбором будущей профессии. На службу в органы внутренних дел Константин Никифоров пришел в 2012. И вот уже более 5 лет старший лейтенант Никифоров обеспечивает порядок на территории Терентьевского сельского поселения. За время службы он зарекомендовал себя как грамотный, ответственный и исполнительный сотрудник, который пользуется заслуженным уважением не только в коллективе, но и среди местного населения.

«Работа участкового не ограничивается восьмичасовым рабочим днем, – отмечает Константин Никифоров, – он должен постоянно быть в курсе всего, что происходит на его административном участке. Очень важно уважительно относиться к гражданам, ответственно подходить к решению их проблем. Моя основная задача, как сотрудника полиции, – не наказать человека, а провести профилактическую работу, оказать содействие жителям, нуждающимся в помощи».

Граждане такой подход Константина Никифорова ценят и стараются помогать ему в обеспечении порядка на обслуживаемой территории. Налажено тесное сотрудничество с представителями поселковой народной дружины, администрацией сельского поселения, старшими улиц. По мнению участкового уполномоченного, такое взаимодействие является залогом качественной работы, а доверительные отношения с населением – показатель положительной оценки его деятельности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.