Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские сантехники борются за выход в финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России - 2018/2019»

Всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России - 2018/2019» проводится при поддержке Минстроя России для повышения престижа рабочей профессии «слесарь-сантехник» и привлечения молодежи к данному виду деятельности. Среди задач чемпионата – выявление лучших работников сферы ЖКХ, обмен передовыми технологиями, совершенствование профессиональных умений и навыков участников, оказание безвозмездной помощи незащищенным слоям населения, профориентация молодежи.

Кузбасские сантехники борются за выход в финал чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России - 2018/2019»

Все предварительные этапы участники проходят в своих городах. Десять лучших команд пройдут в финал, который состоится в Челябинске в апреле 2019 года. Призовой фонд составляет 600 тыс. рублей.

Кузбасс в чемпионате представляют работники областного аварийно-восстановительного отряда ЖКХ — электрогазосварщик Сергей Новиков и слесарь-монтажник Николай Сергеев. Они преодолели три этапа, в том числе мастер-класс для школьников и акцию «Добро согревает» (третий этап). В рамках третьего подготовительного этапа кузбасские конкурсанты безвозмездно помогли привести в порядок сантехнику на социально-значимом объекте и заменили два умывальника в учебных классах школы №95 города Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.