Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс – в числе лидеров по заявкам на участие во всероссийском конкурсе «Учитель будущего»

Всего по России заявки на участие во всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» в рамках нацпроекта «Образование» подали уже более 25 тыс. человек, в том числе более 200 команд (свыше 600 человек) из всех муниципалитетов Кузбасса.

Кузбасс – в числе лидеров по заявкам на участие во всероссийском конкурсе «Учитель будущего»

В числе лидеров по количеству зарегистрированных Кузбасс занимает второе место после Санкт-Петербурга. Также среди рекордсменов – Московская область, Чеченская Республика и Воронежская область.

Профессиональный конкурс «Учитель будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Соревнование направлено на поддержку и продвижение учителей.

Участникам предстоит пройти онлайн-тестирование (отборочный этап), очные окружные полуфиналы и недельный финал в апреле 2020 года.

Команды – победители получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России. По итогам конкурса также будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов. Члены сообщества смогут участвовать в образовательных мероприятиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Регистрация для участия продолжится до 31 декабря. Подать заявку можно по ссылке: https://rsv.ru/.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.