Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Дорожники Кузбасса получили высокие награды за трудовые успехи

В Администрации Правительства Кузбасса прошел губернаторский прием, посвященный Дню работников дорожного хозяйства, который традиционно отмечается в России в третье воскресенье октября. Специалистов поздравил глава региона Сергей Цивилев.

Дорожники Кузбасса получили высокие награды за трудовые успехи

«Качественные дороги — залог безопасности и непременное условие развития городов и районов Кузбасса и всей страны. В непростых условиях пандемии коронавирусной инфекции мы в области приняли твердое решение — не останавливать работу строительной отрасли. На всех предприятиях и объектах были соблюдены меры безопасности, и каждый погожий день по максимуму использовался для ремонта дорожного полотна и укладки нового асфальта. Всего за сезон в регионе удалось отремонтировать более 385 км автомобильных дорог. Причем мы действуем последовательно: вслед за ремонтом закупаем современную технику. В 2020 году на дороги Кузбасса выйдут 746 новых автобусов», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на торжественном приеме.

Глава региона поблагодарил дорожников за вклад в развитие транспортной доступности Кузбасса, пожелал уверенности в завтрашнем дне, успехов в работе, здоровья и благополучия. Он подчеркнул, что на строительство и содержание дорог в этом году было направлено свыше 15 млрд рублей из всех источников финансирования. Среди крупных объектов трасса Ленинск-Кузнецкий — Прокопьевск — Новокузнецк с разрешенной скоростью 110 км/ч, проспект Шахтеров в областной столице, а также проспект Металлургов и Бызовское шоссе в Новокузнецке.

На приеме 29 работникам отрасли вручили ведомственные и областные награды. В соответствии с Приказом Минтранса России за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарность министра транспорта России была объявлена начальнику отдела Промышленновского филиала АО «Автодор» Татьяне Степановой.

Нагрудным знаком «Почетный дорожник России» отмечен труд машиниста экскаватора ООО «Кузбассдорстрой» Сергея Ильенко. Его стаж работы в отрасли — 27 лет.

Орденом Почета Кузбасса награжден директор ООО «Кузбассдорстрой» Алексей Кухта, областной медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени — водитель отдела главного механика Дирекции автомобильных дорог Кузбасса Валерий Василевский. «Золотой знак «Кузбасс» получила начальник отдела искусственных сооружений Дирекции автомобильных дорог Кузбасса Раиса Должикова.

Также 9 специалистов отрасли были отмечены медалью «За служение Кузбассу», 10 специалистов удостоены звания «Почетный дорожник Кузбасса», еще 5 получили медаль «За веру и добро».


Галерея

  • ga242-001
  • ga242-002
  • ga242-003
  • ga242-004
  • ga242-005

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.