Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе прошли торжественные мероприятия в честь Дня российских студенческих отрядов

В области действуют 43 студенческих отряда разных направлений и 12 отрядов всероссийской патриотической акции «Снежный десант». В целом движение объединяет более 2,5 тысяч молодых кузбассовцев.

«Бойцы студотрядов региона работают на важнейших объектах межрегионального и всероссийского масштаба. Кузбасским студентам доверяют самые серьезные задания, потому что наши ребята ответственные и надежные. Так, в прошлом году отряд «Дружба» на всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» в Озерске был признан лучшим по производственным показателям среди 83 студенческих строительных отрядов из 40 регионов России», — отметил заместитель губернатора Кузбасса Сергей Алексеев.

В Кузбассе прошли торжественные мероприятия в честь Дня российских студенческих отрядов

На торжественном приеме в администрации правительства региона командирам, комиссарам и бойцам отрядов были вручены областные награды — медаль «За веру и добро», благодарность Губернатора Кузбасса и нагрудные знаки «За развитие движения студенческих отрядов».

Также состоялось торжественное закрытие всероссийской патриотической акции «Снежный десант» и награждение лучших бойцов. В Кузбассе акция проходит с 2013 года, тогда в ней участвовало всего 14 человек. В 2021 году на работу в 19 муниципалитетов региона в составе 12 отрядов отправились уже 209 человек.

«Десантники» помогали ветеранам, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями – за 10 дней акции молодые люди почистили 341 двор. Ребята также убрали снег с территории 887 социальных объектов, в том числе 44 памятников и мемориалов. Кроме того, участники акции провели 73 профориентационные встречи со старшеклассниками сельских школ и 86 мастер-классов по прикладному творчеству для ребят 5-6-х классов, организовали 40 театрализованных программ и 29 квизов, 58 товарищеских матчей по разным видам спорта.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.