Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы стали лауреатами всероссийского конкурса журналистов «Семья и будущее России»

Представители телевидения, радио и печатных изданий Кузбасса стали победителями и призерами конкурса. Всего в финал вышли 193 участника из 60 регионов России, из них почти 50 авторов стали лауреатами.

Кузбассовцы стали лауреатами всероссийского конкурса журналистов «Семья и будущее России»

В номинации «Муниципальные и иные радиостанции» победила таштагольская радиокомпания «Шория» с серией передач «Ликбез», посвященных потерявшимся детям. В рамках цикла обсуждалось, как предотвратить уход ребенка из дома, как провести беседу, чтобы ребенок не пошел с посторонним человеком, что предпринять, если ребенок потерялся или ушел. В передачах участвовали представители отряда «Лиза Алерт», психологи, полицейские. Радио «Шории» начало вещание в мае 2012 года, неоднократно получало высшие награды на областном конкурсе «Медиапрестиж», на всероссийских конкурсах «ВместеМедиа», «Хрустальный микрофон» и другие.

Ведущий корреспондент телерадиокомпании «27 плюс» Анна Калашникова заняла второе место в номинации «Муниципальное и иное телевидение». На конкурс были представлены десять авторских работ из цикла «Прокопьевск в лицах». Материалы затрагивали тематику многогранности семейной жизни — ценность материнства и отцовства, позитивные примеры диалога поколений, фамильных династий.

Обозреватель газеты «Кузбасс» Галина Бабанакова получила диплом лауреата конкурса (второе место) в номинации «Федеральные и региональные СМИ». Галина Андреевна уже в седьмой раз принимает участие в данном конкурсе. В этот раз она направила материалы «Жизнь и подвиг Татьяны Дарсалия – Штанг»; «Светланин день: от зари до радости»; «И лесоповал не сломил...». В них речь шла как о ветеранах, переживших страшные события, так и о современных героях, которые готовы погибнуть ради спасения детей, о женщинах, для которых материнство — ежедневный беззаветный подвиг.

Для справки. Ежегодный конкурс материалов и социальных проектов на семейную тематику «Семья и будущее России — 2021» проводится Фондом Андрея Первозванного при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.