Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Алексей Цигельник покинул пост заместителя председателя правительства КуZбасса

Алексей Маркович Цигельник оставил должность заместителя председателя правительства КуZбасса (по вопросам социального развития) по собственному желанию.

Алексей Цигельник покинул пост заместителя председателя правительства КуZбасса

С 6 марта заместителем председателя правительства КуZбасса (по вопросам социального развития) назначена Елена Анатольевна Воронина. С 5 марта она освобождена от должности министра социальной защиты населения.

Исполнение обязанностей министра социальной защиты населения КуZбасса временно возложено на первого заместителя министра Елену Геннадьевну Федюнину.

Елена Воронина окончила Кемеровский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело», Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации («Государственное и муниципальное управление»).

С 1995 по 2003 годы работала врачом в Областной детской клинической больнице. С 2003 по 2007 годы трудилась в региональном департаменте охраны здоровья населения, с 2007 по 2009 годы — в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области.

С 2009 года работала в региональном министерстве социальной защиты населения — сначала в должности начальника отдела стационарных учреждений социального обслуживания, затем стала заместителем начальника департамента, первым заместителем начальника департамента, с 2018 года возглавляла ведомство.

Елена Воронина — кандидат медицинских наук. Награждена ведомственными и областными наградами.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.