Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев наградил лучших работников ЖКХ КуZбасса

На торжественный прием в администрацию правительства КуZбасса пригласили диспетчеров, слесарей, кочегаров, сварщиков, дворников, инженеров и ветеранов отрасли. Губернатор Сергей Цивилев поблагодарил работников ЖКХ за добросовестный труд и поздравил с профессиональным праздником.

Сергей Цивилев наградил лучших работников ЖКХ КуZбасса

«Вы трудитесь на одном из самых важнейших и ответственных направлений в режиме «24 на 7», каждую секунду вы создаете тепло и уют жителям региона. Жилищно-коммунальный комплекс региона развивается, внедряются новые технологии, проектные решения. Вместе с вами мы сделаем наш КуZбасс лучше, чтобы жители и малых поселков, и больших городов чувствовали себя одинаково комфортно», — отметил Сергей Цивилев.

За высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие жилищно-коммунальной отрасли КуZбасса 11 приглашенных удостоены федеральных наград. Звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» удостоен ведущий специалист группы водоснабжения и водоотведения «СКЭК» Юрий Толмачев. Оператор общества «КемВод» Ольга Хиль отмечена Почетной грамотой министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ; девять специалистов — Благодарностью министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Еще 29 коммунальщиков региона награждены областными медалями «За веру и добро», «За служение КуZбассу», «Алексея Леонова» и золотым знаком «КуZбасс».

Среди награжденных — Игорь Липской. Почти четверть века он отвечает за стабильную работу пяти городских коллекторов Новокузнецка. По инициативе Игоря Александровича внедрена инновационная технология ремонта труб большого диаметра, что позволяет увеличить срок их службы без дополнительных капиталовложений. Ежегодно только на подготовку объектов ЖКХ к зимнему периоду из бюджетов всех уровней направляется около 10 млрд рублей. За прошлый год модернизировано более 98 км тепловых и около 110 км водопроводных сетей. В прошлом году закрыто 20 нерентабельных котельных. По программе социально-экономического развития КуZбасса до 2024 года приступили к строительству магистральных водоводов в Промышленновском и Крапивинском округах. В жилищно-коммунальном хозяйстве региона работают около 60 тыс. человек. Специалисты разных профессий делают жизнь кузбассовцев комфортной, обеспечивают бесперебойную подачу тепла, воды, света, улучшают облик городов и районов.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.