Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Программа субсидирования найма позволила трудоустроить 600 жителей КуZбасса

113 кузбасских работодателей воспользовались запущенной в 2021 году федеральной программой субсидирования найма, чтобы взять в штат сотрудников, которые по разным причинам испытывали сложности с трудоустройством. Благодаря проекту стабильную работу получили 600 человек.

Программа субсидирования найма позволила трудоустроить 600 жителей КуZбасса

«Программа субсидирования найма финансово поддерживает работодателей, и в то же время помогает найти работу низкоквалифицированным сотрудникам. Причем тем, кто нацелен на самореализацию и активно ищет работу. Важно, что эти люди получают возможность наработать опыт, стаж, повысить квалификацию, чтобы в будущем стать более привлекательными соискателями на рынке труда», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Получить помощь от государства могут индивидуальные предприниматели, юридические лица и некоммерческие организации. Чтобы воспользоваться субсидией, работодателю необходимо подать заявление с вакансией на портал «Работа России». Служба занятости населения подберет кандидатов и передаст данные об их трудоустройстве в фонд социального страхования (ФСС). После чего работодатель должен будет направить заявление в ФСС на выплату субсидии через систему «Соцстрах». Субсидия включает три минимальных размера оплаты труда, увеличенных на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных сотрудников. Первый платеж работодатель получит через месяц, второй — через три, а третий — через шесть месяцев после трудоустройства соискателей.

«После того, как в марте текущего года программа субсидирования найма была продлена, в службу занятости населения КуZбасса подали заявки на участие в ней еще более 50 кузбасских работодателей. В общей сложности они намерены трудоустроить 560 граждан, 13 человек уже приступили к работе», — сообщил министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

Более подробную информацию о данной и других мерах поддержки соискателей и работодателей можно узнать на официальном сайте министерства труда и занятости населения КуZбасса.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.