Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе к 220-летию Минфина России прошли торжественные мероприятия

В честь профессионального праздника в администрации правительства КуZбасса наградили лучших работников и ветеранов финансовой отрасли. За большой личный вклад в становление и развитие финансовой системы КуZбасса, высочайший профессионализм и преданность избранному делу 26 сотрудников отрасли были отмечены целевыми премиями губернатора, 10 человек получили областные медали «300-летие со дня образования КуZбасса» и «За веру и добро». Также к юбилею финансовой службы страны открылась выставка «220 лет на службе государству и обществу».

В КуZбассе к 220-летию Минфина России прошли торжественные мероприятия

«В финансовой сфере КуZбасса работают специалисты высочайшего класса. В непростых экономических условиях они обеспечивают стабильность работы всей финансовой системы региона. Их профессиональная работа позволяет реализовывать в срок все программы и проекты, которые запланированы в этом году», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

На выставке «220 лет на службе государству и обществу» представлено более 300 экспонатов, которые отражают становление и развитие финансовой системы России и КуZбасса с периода присоединения Кузнецких земель к Российскому государству до настоящего времени. Выставка открылась к 220-летнему юбилею финансовой службы страны при содействии регионального Минфина в Кузбасском государственном краеведческом музее открылась.

Посетители смогут увидеть уникальные серебряные монеты — чешуйки (середина XVI — начало XVII веков), монеты периода правления Петра I и сохранившиеся в единичных экземплярах сибирские монеты второй половины XVIII века, а также клады, найденные на территории КуZбасса. На выставке представлена коллекция бумажных денежных знаков с конца XVIII до начала ХХI веков.

Государственный архив КуZбасса предоставил документы, связанные с деятельностью Кузнецкого и Мариинского казначейств в XIX веке, а также уникальный документ — бюджет Кемеровской области 1943 года.

В КуZбассе к 220-летию Минфина России прошли торжественные мероприятия

Выставочный проект оснащен новейшими цифровыми технологиями — мультимедийные 3D-реконструкции и специально созданные фильмы позволят посетителям погрузиться в исторические события разных эпох, когда проходило образование и развитие финансовой системы Российской Федерации и КуZбасса.

Выставка будет работать до 1 декабря 2022 года по адресу: Кемерово, проспект Советский, 51 (отдел истории Кузбасского государственного краеведческого музея), ежедневно (кроме понедельника) с 10:00 до 19:00. Возможно посещение по Пушкинской карте.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.