Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские специалисты стали призерами Всероссийского интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность»

В финальном этапе турнира, который проходил в Сочи, кемеровчанки Ирина Пономарева (специалист по охране труда Кузбасской областной клинической больницы имени им. С.В. Беляева) и Юлия Сергеева (ведущий специалист по охране труда и промышленной безопасности Кедровского угольного разреза) обошли в интеллектуальной борьбе специалистов из Магнитогорска, Ярославля, Мурманска, Иркутска, Волжска и Волгоградской области.

Кузбасские специалисты стали призерами Всероссийского интеллектуального турнира «Труд-Знания-Безопасность»

«В недалеком прошлом специалист по охране труда был нацелен только на доскональное исполнение инструкций и правил по предписанию. Сегодня это должен быть специалист другого уровня, обладающий совершенно новыми навыками и знаниями, который разбирается в управлении профессиональными рисками, умеет идентифицировать опасности и разрабатывает мероприятия для достижения нулевого травматизма и создания безопасных условий труда. Участники турнира продемонстрировали не только высокий уровень знаний и профессионализма, но и умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях, находчивость и креативность», — подчеркнул министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

Всего в интеллектуальном турнире «Труд-Знания-Безопасность» в 2022 году участвовали 3,3 тысячи специалистов в сфере охраны труда из 80 регионов России. Два первых этапа проходили в онлайн-формате. Специально для дистанционной проверки знаний на сайте турнира для каждого участника создали личный кабинет для ответов на задания. Причем соперники видели результаты друг друга, таким образом сохраняется открытость турнира.

В практическом этапе 10 финалистов демонстрировали компетентность в решении реальных ситуаций по обеспечению охраны труда и безопасности на рабочих местах. Жюри оценивало скорость и правильность выполнения заданий.

ДЛЯ СПРАВКИ

Интеллектуальный турнир «Труд-Знания-Безопасность» 5 лет назад был организован в КуZбассе с целью вовлечения работников в процесс охраны труда и возрождения интереса к теме безопасности на рабочих местах. Благодаря поддержке Минтруда России он уже второй год подряд проходит в статусе всероссийского.

Турнир «Труд-Знания-Безопасность» проводится по широкому кругу профессий. За пять лет турнира за звание лучшего соревновались сварщики, водители большегрузных автомобилей, слесари-ремонтники. Для специалистов в сфере охраны труда турнир проводился во второй раз.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.